Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Азнакаевская детская школа искусств" Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423330, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Багаутдинова, д. 10
Телефон: +7(855)-927-32-13;+7(855)-927-34-13
E-Mail: azn_dshi@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУДО "Азнакаевская ДШИ" Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Муртазина Гузель Миргаязовна
Год основания учреждения: 1960

Оркестр народных инструментов

Оркестр-инструмент живой,

Он самый громкий и большой.

С душою, трепетом, огнем

Играет дирижер на нем.

Он славный музыки ценитель,

Её он первый исполнитель,

Он предан музыке всецело,

И  сердцем, и душой, и телом.

Он совершенный слух имеет

И музыкой дышать умеет.

Он дух - вливает в оркестрантов,

Он - открыватель их талантов...

Руководителем Оркестра народных инструментов является Зарипова Зульфия Завдятовна. В исполнении Оркестра звучат русские и татарские народные песни, классические, эстрадные произведения. Оркестр является участником городских, районных, республиканских и международных конкурсов, фестивалей, праздников и мероприятий.

В 2013 г. Оркестр народных инструментов завоевал Лауреат третьей степени в Зональном туре республиканского конкурса – конкурс юных школ и школ искусств юго-востока РТ «Тат-Арс-Тан» в городе Альметьевск.

В 2014-2015 г. Лауреат второй степени в Региональном конкурсе юных исполнителей ДМШ и ДШИ «Оркестры народных инструментов» в г.Альметьевск.

В 2016 г. в музыкальном колледже искусств в  г. Альметьевск прошел Республиканский конкурс имени Фарида Яруллина и стал Лауреатом третьей степени. За успешную подготовку к Республиканскому конкурсу им. Фарида Яруллина Зарипова З.З. была награждена почетной грамотой и благодарственным письмом.

В исполнении Оркестра всегда звучат разнообразные сочинения многих композиторов которые радуют многих слушателей и ценителей музыки.