Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Чишмэ" с.Масягутово Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423321, Республика Татарстан, Азнакаевский район, с. Масягутово, ул. Г.Багманова, д 14
Телефон: +7(908)-334-75-83
E-Mail: DMas.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад"Чишмэ" с.Масягутово Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Тазиева Язиля Гильфановна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 9 воспитанников

Информация для родителей / Ата-аналар өчен мәгълүмат

Постановление о род_плате от 08_06_2020 №174.pdf

Изменение по род_плате №377.pdf

Изменение по род плате №374.pdf

Постановление №321 от 15_11_2019г_ Об утверждениинормативов финансирования деятельности ОУ.pdf

Постановление об утверждении нормативов финансирования.pdf

Защитим детей от информации.rtf

Сэламэтлек айлыгы(1).docx

Памятка для родителей.docx

Информационный буклет.pdf

23_07_2015_2398_Мухаметов_И_Р__Багавиева_И_С(3).pdf

пресс-релиз по родплате 2015(2).docx

повышение 2015г_К (1)(2).doc

Часто задаваемые вопросы

v Скажите, пожалуйста, выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за не предоставление места в детском саду детям старше 1, 5 лет?

На сегодняшний день выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

v Должны ли предоставлять места в детских садах детям с трех лет в обязательном порядке?

В соответствии с приказом министра образования и науки Республики Татарстан, формирование групп в ДОУ производятся с учетом необходимости обеспечить местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

v Если ребенок по каким-либо причинам не посещал детский сад в течение нескольких дней, какова будет оплата?

Оплата за содержание ребенка в дошкольном учреждении является обязательной. И подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием в период отсутствия ребенка в детском саду.