Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Айсылу» г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан/ Мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Азнакай шәһәре “ Катнаш төрдәге 3 нче “ Айсылу” балалар бакчасы

Адрес: 423331, г. Азнакаево, ул. Ленина, д. 25
Телефон: +7(85592) 9-56-51
E-Mail: d3.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3 "Айсылу" г.Азнакаево
Руководитель: Фарукшина Гульназ Маратовна
У нас учатся: детей 107 воспитанника / 107 бала
У нас учат: 16 педагогов/ 16 педагог

Структура и органы управления образовательной организации/Белем бирү оешмасының структурасы һәм идарәсе

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учредитель образовательного учреждения: Муниципальное образование «Азнакаевский муниципальный район»  в лице Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района

Адрес (юридический и фактический) Учредителя: 423330, Россия, Республика Татарстан, Азнакаевский район  г. Азнакаево, ул. Ленина, дом 22 тел 8(85592)7-77-49, факс: 8(85592) 7-19-69, е-mail: Aznakaevo@tatar.ru.

Координирует работу образовательного учреждения:   Муниципальное казенное учреждение «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района».

Адрес (юридический и фактический): 423330, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Ленина, дом 23, тел.: 8(85592)7-50-77; 7-50-63, е–mail: aznuo.priemnaya@tatar.ru

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;

Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

• Родительский комитет

Родительский Комитет – представительный орган, который создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).

• Первичная профсоюзная организация МБДОУ.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ -  представительный орган, который создается в целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений  в соответствии с Уставом нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений в соответствии с Уставом нет