• Детские сады

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. А. Валиханова, д. 8
Телефон: +7(85592)7-29-90
E-Mail: D15.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ №15 "Детский сад "Золотая рыбка"г.Азнакаево
Руководитель: Ханиева Елена Атласовна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 118 воспитанников (из них воспитанники инвалиды-1 ребенок). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Неделя безопасности по Правилам дорожного движения.

Опубликовано: 06.04.2015

Наш девиз:

«Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения,
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойней были за рулем водители!»

Проблема дорожно-транспортного травматизма на данный момент одна из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь игровая деятельность - ведущая в жизни дошкольника. У детей очень хорошо развито воображение и только яркие моменты оставляют в сознании детей нужные знания, так необходимые ему. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в сказке, викторине, игре. У нас в детском саду ежегодно приглашаются представители ОГИБДД для просмотра тематического мероприятия посвященного данному направлению. Дети старательно,с огромным удовольствием демонстрируют свои знания и умения по правилам дорожного движения в играх викторинах, соревнованиях, решение задач. Вот и в этот раз к нам пришли гости начальник Азнакаевского филиала ГКУ "Дирекция финансирования программ БДДРТ" А.Р. Сагдатуллина, инспектор ГИБДД по профилактике детского дорожного травматизма И.И. Исхаков, они вручили поощерительные призы для детей подготовительной к школе группы и детям средней группы раздали буклеты памятки для водителей, дали наставления: "Правила дорожные - каждому знать положено!" Поблагодарили за работу коллектив ДОУ, музыкального руководителя Л.Д.Погодину, инструктора по физической культуре А.Э.Фатихову, воспитателя группы Г.Б.Галиеву.

Источник: Старший воспитатель Е.А.Ханиева

Фоторепортаж:
Изучаем Правила дорожного движения!