• Детские сады

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. А. Валиханова, д. 8
Телефон: +7(85592)7-29-90
E-Mail: D15.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ №15 "Детский сад "Золотая рыбка"г.Азнакаево
Руководитель: Ханиева Елена Атласовна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 118 воспитанников (из них воспитанники инвалиды-1 ребенок). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Прошел Мост дружбы "Золотой рыбки" и "Гимназией города Азнакаево"

Опубликовано: 19.11.2014

Выход  из детского сада в школу является важным моментом для каждого ребёнка, ведь именно в это время деятельность воспитанника меняется и переходит на качественно новый этап - учащегося. Меняется и окружение ребёнка, взаимоотношения со сверстниками и с взрослыми, изменяются требования к ученику, всё это вызывает определённый эмоциональный отклик у учащегося. Именно поэтому качественно организованная педагогами работа по преемственности обеспечивает наиболее безопасное вхождение ребёнка в школьную среду. В нашем детском саду ежегодно проводятся спортивно -интеллектуальные встречи между детьми начального класса гимназии города Азнакаево и подготовительной к школе группой. Встречу готовят педагоги ДОУ: Воспитатель по обучению татарского (русского) языка Абдуллина Халида Анваровна, инструктор по физической культуре Фатихова Альфия Эльбрусовна, воспитатели группы.Наши ребята с радостью ждут гостей, чтобы показать свои знания и умения, сплотится дружбой.  Обе команды  тщательно готовятся, придумывают название, девиз и конечно же музыкальные номера. Вот и в этот раз «Веселые ребята» провели время в играх, в танцах, с песнями. В конце  встречи «Веселых ребят» побеждает – ДРУЖБА ! Командам вручаются грамоты и поощрительные призы ! До новых встреч друзья!

Источник: Старший воспитатель Е.А.Ханиева

Фоторепортаж:
Встреча "Веселых ребят" начальный класс "Гимназии города Азнакаево" и дошколята "Золотой рыбки".