• Детские сады

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. А. Валиханова, д. 8
Телефон: +7(85592)7-29-90
E-Mail: D15.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ №15 "Детский сад "Золотая рыбка"г.Азнакаево
Руководитель: Ханиева Елена Атласовна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 118 воспитанников (из них воспитанники инвалиды-1 ребенок). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Неделя безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 28.09.2017

В нашем детском саду объявлена «Неделя безопасности дорожного движения». Воспитательно-образовательная деятельность направлена на проведение профилактической работы с родителями о необходимости соблюдения  детьми, взрослыми правил безопасного поведения на дорогах. Обращаем  особое внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного моделирования и обсуждения ситуаций на дорогах нашего города. Организованна ведется разъяснительная работа о необходимости использования световозвращающих  элементов, использования детских автокресел. Ежедневно проводятся «минутки безопасности», в ходе которых напоминаем детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети. А также привлекли  к участию представителей ГИБДД по проведению разъяснительной и пропагандистской работы по БДД среди родителей, детей  и педагогов. Представители ГИБДД ,  пригласили  родителей, детей и педагогов  посетить  знаменитый музей местного подразделения ГИБДД.  Где представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми полицейские пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность.

Настоящий восторг посетителей вызвал патрульный мотоцикл ярко-желтого цвета. По очереди, взбираясь на двухколесную машину, ребята представляли себя инспекторами охраняющими безопасность республиканских дорог. В завершение мероприятия сопровождавший  сотрудник ГИБДД напомнил им о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге и пожелал добрых, безопасных дорог.

Надеемся, что наша пропагандистская  работа по вопросам обеспечения безопасности дорожного и  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведена, плодотворна и поучительно для всех участников тематической недели.

Источник: Старший воспитатель Е.А.Ханиева