Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №10 "Алтынчеч" г. Азнакаево

Адрес: 423331, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Султангалиева, д. 29Б
Телефон: (88592) 7-66-20
E-Mail: D10.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ №10 "Алтынчеч"
Руководитель: Заляева Зиля Асхатовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 130 воспитанников, филиал с. Карамалы-3 воспитанника

Правила подачи заявления на прием в детский сад

Заявление о приеме на обучение по образовательной программе дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Правила постановки ребенка на очередь в детский сад

Уважаемые родители!

Поставить ребенка в очередь можно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан - uslugi.tatar.ru или непосредственно в Управлении образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. Прием заявлений и его регистрация в Системе осуществляется в течение всего года.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- Свидетельство о рождении ребенка.

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

- Документы, подтверждающие наличие льготы.

- Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограничнными возможностями здоровья, ребнка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Перечень необходимых сведений при заполнении заявления для постановки на учет:

- данные свидетельства о рождении;

- место фактического проживания (адрес и телефон);

- фамилия, имя, отчество матери, отца или законных представителей, адреса электронной почты, номер контактного телефона;

- данные документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- сведения о наличии льготы по зачислению ребенка в образовательное учреждение;

- потребность ребенка по здоровью;

- одно желаемое Учреждение;

- желаемый язык воспитания и обучения в группе;

- желаемая дата зачисления ребенка в Учреждение;

- контактные данные родителя (номер телефона /e-mail).

Вы можете проверять состояние очередности через Портал государственных и муниципальных услуг или обратиться в Управление образования.

Состояние очереди может меняться по следующим причинам:

Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения.

Очередь смещается вниз:

если в указанный Вами детский сад встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление в детский сад. По статистике предыдущих лет льготников в среднем по республике 10 %;

если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое ДОУ в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше Вашей (по решению представительного органа муниципального образования).

Очередь смещается вверх, если из очереди в указанный детский сад выбыл один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо родители отказались от получения услуги).

Как можно изменить приоритетные ДОУ или перевести в другое ДОУ? При подаче заявления через Портал заявитель сам указывает приоритетные детские сады и любые изменения этого перечня без его личного обращения исключены. Для решения вопроса выбора или изменения приоритетного детского сада / перевода в другой детский сад необходимо обратится непосредственно в МКУ "Управление образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ", расположенного по адресу: г. Азнакаево, ул. Ленина, д. 14 в приемный день вторник с 10.00 до 16.00.

Комплектование детских садов на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утвержденным количеством групп и свободных мест в них на очередной учебный год с 1 июня по 31 августа текущего года.

"Направлен в ДОУ"

Ваш ребенок направлен в детский сад. Вам необходимо в срок до 30 календарных дней явиться в детский сад для зачисления ребенка.

Перечень льготных категорий граждан (установлены законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства РФ).

Право внеочередного устройства в детские сады имеют:

- дети судей;

- дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета;

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним категорий граждан;

- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, обьединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ;

- дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.

Право первоочередного устройства в детские сады имеют:

- дети - инвалиды;

- дети, один из родителей которых является инвалидом;

- дети из многодетных семей;

- дети сотрудников полиции;

- дети военнослужащих;

- дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы;

- дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Уважаемые родители!

По всем возникающим вопросам, связанным с очередностью, Вы можете обращаться в Управление образования ИК АМР РТ по вторникам и четвергам с 10.00 до 16.00