Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №10 "Алтынчеч" г. Азнакаево

Адрес: 423331, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Султангалиева, д. 29Б
Телефон: (88592) 7-66-20
E-Mail: D10.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ №10 "Алтынчеч"
Руководитель: Заляева Зиля Асхатовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 130 воспитанников, филиал с. Карамалы-3 воспитанника

Родителям

О нормативах финансирования деятельности дошкольных образовательных учреждений Азнакаевского муниципального района на 2022год

О мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

Об информационной безопасности детей в медиапространстве

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

Общие правила посещения детского сада: Прием детей осуществляется с 6.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Все дети возвращаются с летних каникул текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

При отсутствии ребенка в детском саду в течение трех дней, необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую то, что ребенок здоров.

Перед выходом в детский сад необходимо накануне предупредить воспитателей группы или заведующего

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Специалисты в соответствии с графиком консультаций.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь заведующему.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, сотовые телефоны.

Требования к внешнему виду детей:

Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

Умытое лицо;

Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

Чистое нижнее белье.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.

Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Часто задаваемые вопросы

Скажите, пожайлуста, выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление места в детском саду детям старше 1, 5 лет?

На сегодняшний день выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

v  Должны ли предоставлять места в детских садах детям с трех лет в обязательном порядке?

В соответствии с приказом министра образования и науки Республики Татарстан, формирование групп в ДОУ производятся с учетом необходимости обеспечить местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

v  Если ребенок по каким-либо причинам не посещал детский сад в течение нескольких дней, какова будет оплата?

Оплата за содержание ребенка в дошкольном учреждении является обязательной. И подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием в период отсутствия ребенка в детском саду.