Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 "Колокольчик" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423301, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 29А
Телефон: +7(855)-927-65-96
E-Mail: D1k.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Колокольчик" г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сахбутдинова Раушания Магдануровна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 169 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/ Белем бирү процессын материаль техник яктан тәәмин итү һәм җиһазлау

Оборудованные учебные кабинеты                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Колокольчик» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района имеются оборудованные залы и кабинеты: Музыкальный зал. Физкультурный зал. Кабинет по ПДД. Медицинский кабинет.Методический кабинет. Кабинет родного языка. Кабинет учителя-логопеда. 9 групп из них 1 логопедическая.

Объекты для проведения практических занятий

Музыкальный зал. Физкультурный зал.  Кабинет родного языка. Кабинет учителя- логопеда. Групповые комнаты.

О библиотеке (ах)

в каждой группе имеются книжные центр, в которых подобрана литература с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, а также требований по реализуемой программе. Библиотека в МБДОУ №1 "Колокольчик" отсутствует.

Спортивный зал. Спортивная площадка.  Площадки для прогулок с детьми на улице.

Сведения о средствах обучения и воспитания:

Для обучения и воспитания дошкольников в учреждении имеются все необходимые средства обучения - проектор, музыкальный центр, и т.д.; литература - методическая, справочная, информационно-нормативная, художественная; пособия- нагляднодемонстрационные, дидактические, раздаточный материал, развивающие и дидактические игры по всем разделам реализуемой программы.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников:

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Примерное десятидневное меню с 1 до 3 лет

Примерное десяти дневное меню с 3 до 7 лет

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: непредусмотренно Программой МБДОУ

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах: сайт МБДОУ https://edu.tatar.ru/aznakaevo/dou1/kol

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

• Министерство просвещения:    https://edu.gov.ru/
  • Сайт МКУ «Управления образования исполкома Азнакаевского муниципального района: https://edu.tatar.ru/aznakaevo/roo
  • Федеральный Образовательный портал "Российское Образование":   www.edu.ru
  • Единое окно доступа у образовательным ресурсам:   www.window.edu.ru
  • Единая коллекция образовательных цифровых ресурсов:  www.school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов:  www.fcior.edu.ru

Уровень материально- технического обеспечения

Безопасные сайты для детей.pdf

Здание  детского  сада   обеспечен пандусом для доступа  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информация по Постановлению Правительства № 575 от 17 мая 2017 года

Поскольку детский сад не является образовательным учреждением коррекционного и компенсирующего вида, и материально-техническая база ДОУ (с момента постройки и открытия учреждения) частично рассчитана на обеспечение возможности беспрепятственного доступа в помещения ДОУ детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также их пребывания в указанных помещениях (отсутствие поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов, специальных кресел и пр.), то, соответственно, дошкольное образовательное учреждение не может проводить реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Навигатор по "Специальному разделу сайта  ДОУ"