Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Зарипова Фарида Разифовна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

ФГОС основного и среднего общего образования, достижение предметных, метапредметных и личностных результатов при обучении биологии

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Набережночелнинский государственный педагогический университет

Направление переподготовки:

«Педагогические технологии в профессиональной деятельности учителя естественных наук», 612 часов, квалификация «Педагогические технологии в профессиональной деятельности учителя естественных наук»

Специализация (по диплому):

«Биология с основами сельского хозяйства»

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Победитель гранта "Наш лучший учитель" 2012г, 2013г, 2014г..
Почетная грамота МО и Н РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 2013г.
Почетная грамота МО и Н РТ за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2016г.
Благодарственное письмо МО и Н РТ за подготовку команды призера IV Республиканского «Турнира юных биологов», 2014г.
Почетные грамоты МКУ «УО ИО Азнакаевского муниципального района» за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии и экологии, 2012-2016г.г.
Благодарственное письмо Главы Азнакаевского муниципального района за педагогическое мастерство, творческий подход, подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2016г.
Почетная грамота МКУ УО ИК Азнакаевского района за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2019 г.
Нагрудной знак «За заслуги в образовании РТ», 2019 г.
Почетная грамота МКУ УО ИК Азнакаевского района за II место на кустовом этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2021», 2020 г.
Почетная грамота КФУ за активное участие и выступление с научным докладом в Международной научно-практической конференции «Основные направления совершенствования средств и методов обучения и воспитания», 2021 г.
Благодарственное письмо Русского географического общества за участие в организации и проведении международной образовательной акции «Географический диктант», 2019 г, 2020 г, 2021 г.
Благодарственное письмо Академии наук РТ и Татарстанского республиканского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» члену жюри секции II тура регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся 8-11 классов им. В.И. Вернадского, 2021 г.
Почетная грамота МКУ УО ИК Азнакаевского района за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2022 г.