Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район , город Азнакаево, улица Лениногорский тракт, д. 2 а
Телефон: +7(855)-927-20-79
E-Mail: Saznm.azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №9 г.Азнакаево"Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Хамидуллин Гаяз Музагитович
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 271 учащихся,в дошкольной группе 3 воспитанника
У нас учат: 25 педагогов,1 воспитатель

План методической работы начальных классов

методической работы  учителей начальных классов

по введению Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС)

ноябрь 2010

Создание Совета по внедрению ФГОС. Формирование советом рабочих групп по разработке образовательной программы начальной школы

18.11.10

Формирование банка нормативных правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней, регламентирующих введение и реализацию ФГОС.

(С 18.12.09 формирование банка правовых документов по организации ФГОС постоянно)

15.02.11

Круглый стол учителей-предметников с  целью заложить основу межпредметной интеграции в программы начальной ступени школы.

март

Обсуждение изменений в реализации программы внеучебной деятельности в совокупности с изменениями в программах по обязательным предметам с целью обеспечения достижения всех образовательных целей.

Апрель,май

Проведение серии открытых уроков учителей начальных классов с использованием системно -деятельностного подхода к обучению.

Март-май 2011

Участие учителей начальных классов в работе районных семинаров  по проблеме внедрения ФГОС второго поколения в рамках Проекта национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

01-30.04

Разработки единичного проекта изменений и дополнений образовательной программы начальной ступени школы.

2011 г.

Проведение  ШМО  учителей начальных классов по введению стандартов второго  поколения «УМК «Перспективная начальная школа»

27.05.11

разработки «модели выпускника начальной ступени образовательного учреждения». Сравнение целей существующей образовательной системы с новыми стандартами.  Выбор новых педагогических технологий.

Февраль 2011

Проведение школьного  МО по теме: «Формирование общеучебных умений, навыков и способов действий  в филологическом образовании школьников в контексте перехода на федеральный государственный стандарт (ФГОС) второго поколения»

2011

Участие в семинаре для учителей начальных классов «Методическое сопровождение деятельности учителей начальных классов в условиях внедрения ФГОС НОО»

2011

Круглый стол учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования по теме : «Разработка моделей взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования детей, обеспечивающих организацию внеурочной деятельности».

март

Участие в республиканском семинаре-практикуме «Методическое сопровождение деятельности учителей начальных классов в условиях внедрения ФГОС НОО»

2011

Лекторий : «Новые педагогические технологии при переходе на ФГОС»