Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район, г. Азнакаево, ул. Ленина, д. 1
Телефон: +7(855)-927-01-62
E-Mail: G.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Рахманов Альберт Магалимович

Новости гимназии

Галерея национальных героев "Герои живут рядом""

Опубликовано: 13.09.2023

13 сентября в МБОУ "Гимназия г. Азнакаево" по инициативе волонтерского отряда "Горячее сердце"  была организована встреча  с выпускником гимназии, участником специальной военной операции на Украине Вахитовым А.
Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Айдар поделился историями о боевых буднях и быте солдат, а еще поблагодарил школьников, которые отправляют письма и рисунки военнослужащим, в том числе и наших обучающихся. По словам гостя, трогательные послания от детей поднимают боевой дух российским военным и дают веру в себя, в скорое завершение специальной военной операции.
На встрече говорилось о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении ее национальной безопасности.
На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России#ДОБРОНЕУХОДИТНАКАНИКУЛЫ