Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированнного вида №12 "Росинка" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Азнакай шәһәренең “Катнаш төрдәге 12 нче “Росинка” балалар бакчасы” мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423332, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Ямашева, д. 6А
Телефон: (885592)9-41-61
E-Mail: d12.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ “Детский сад комбинированного вида № 12 «Росинка» г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ.
Руководитель: Зарипова Эльвира Мисбахетдиновна
У нас учатся: 110 воспитанников,Воспитанники инвалиды-0 детей. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет (с 1 - 7 лет):

Разновозрастная группа (1-3 лет) – 1 год;

Вторая младшая группы (3-4 лет) - 1 год;

Средняя группа (4-5 лет) - 1 год;

Старшая группа (5-6 лет) - 1 год;

Подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 1 год.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Языки образования: В МБДОУ детский сад №12 "Росинка"  обучение и воспитание ведется на двух языках русском и татарском.

В детском саду функционируют 5 групп.

*Реализуемая образовательная программа

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида  №12 "Росинка" (далее Программа) разработана в соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

копия Основная образовательная программа 2023-2027

копия Краткая презентация ООП МБДОУ №12

копия Программа развития 2018-2023

*Аннотации к рабочим программам и рабочие программы:

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе воспитателя по обучению татарскому языку

Аннотация к рабочей программе учителя- логопеда

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

*Методические и иные документы разработанные ОО:

копия Расписание образовательной деятельности на 2022-2023 уч.г.

Летне-оздоровительный период 2023-2024 учебный год

копия План летне- оздоровительный период 2023-2024

копия Приказ

копия Режим дня на летний период

*Численность обучающихся:

• Общая численность обучающихся – 110 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 110 чел., из них иностранных граждан  на 01.09.2023 г - 0 человек

*Региональная образовательная программа дошкольного образования "Радость познания"- "Сөенеч":

Региональная образовательная программа дошкольного образования «Радость познания» («Сөенеч»)

mon.tatarstan.ru

*Обучение детей татарскому языку:

Методическое пособие по обучению татарскому языку детей 4 -5 лет "Татарча сөйләшәбез" (авт. Зарипова З.М.)

Методическое пособие по обучению татарскому языку детей 5-6 лет "Татарча сөйләшәбез" (авт. Зарипова З.М.)

Методическое пособие по обучению татарскому языку детей 6-7 лет "Татарча сөйләшәбез" (авт. Зарипова З.М.)/6-7 яшьлек балаларга методик кулланма

mon.tatarstan.ru

копия Режим дня зимний период 2023-2024 уч.г.

копия Административный регламент по аттестации 2023

копия План работы по ПДД 2023-2024

копия План преемственности со школой на 2023-2024 уч_год.pdf

копия Положение о языках в МБДОУ 12 Росинка 2019г