МБОУ «Начальная общеобразовательная школа с. Асеево» Азнакаевского муниципального района РТ (ликвидация с 30.01.23 г.)

Адрес: 423310, Республика Татарстан, Азнакаевский район, с. Асеево, ул. Центральная, д. 53А
Телефон: +7(855)-924-32-32
E-Mail: Sas.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НОШ села Асеево" Азнакаевского муниципального района РТ (ликвидация с 30.01.23 г.)

ПЕРВОКЛАССНИК 2016

Уважаемые родители!

С 2 февраля 2015 г. начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников и включает три процедуры:

1. Подача электронного заявления Родителями (законными представителями) осуществляется в электронном виде через портал https://edu.tatar.ru
«Электронное образование в Республике Татарстан»
2. В течение пяти дней после подачи электронного заявления, предоставить  документы в школу.
3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Вместе с заявлением подаются документы: копия и подлинник свидетельства о рождении, справка  с места жительства, предъявляется  паспорт одного из родителей.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.