Адрес: 423304, Республика Татарстан, Азнакаевский район, п.г.т. Актюбинский, ул. Губкина, д. 26
Телефон: +7(855)-923-14-34
E-Mail: 0274000003@tatar.mail.ru , D5Akt.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Золотой ключик» п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Калбанова Екатерина Александровна

Стипендии и меры поддержки воспитанников

В целях материальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих МБДОУ, реализующее образовательную программу дошкольного образования, предосавляется право пользоваться льготами по оплате за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ в соответствии с действующим законодательством:

- Получать компенсацию   части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ:на первого ребенка в размере 20 % от фактически внесенной ими родительской платы, взимаемой за присмотр и уход ребенка в Учреждении, на второго ребенка - в размере 50 % и на третьего и последующих детей - в размере 70 % размера. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. (Ст. 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»).

- Родителям (законным представителям), имеющим трёх и более детей до 18 лет, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, предоставлена льгота  в размере  50% от взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования ;

- Получать дополнительную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования гражданам, среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей в месяц.

Освобождены от взимания платы за присмотр и уход за детьми,  посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования Азнакаевского муниципального района родители (законные представители) - инвалиды,   родители (законные представители):

- детей-инвалидов;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей с туберкулезной интоксикацией;

- участвующие в специальной военной операции, из числа граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащих и лиц, проходящих службу в национальной гвардии Российской Федерации, граждан, проходящих военную службу в батальонах "Алга" и "Тимер", сформированных в Республике Татарстан, граждан, добровольно выполняющих военные задачи в ходе специальной военной операции, сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан, командированных в зону проведения специальной военной операции, а также детей вышеуказанных категорий граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.

Навигатор по разделу