МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Актюбинский» Азнакаевского муниципального района РТ Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Актүбә ш.т.п. 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423304, Республика Татарстан, Азнакаевский район, пгт. Актюбинский, ул. Губкина, д. 16
Телефон: +7(855)-923-03-46
E-Mail: S1akt.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ 1 пгт.Актюбинский" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Искандарова Гузель Касимовна
Год основания учреждения: 1953

Библиотекарь школы:  Гиздатова Раиса Завдатовна

Знакомство с библиотекой

Здравствуйте, дорогие ребята! Вы пришли в библиотеку. Это дом для книг в котором живут многие годы книги.

Давайте подумаем, что такое библиотека. Это слово не русское оно состоит из двух частей: библио – это книга, тека - хранилище. То есть хранилище для книг, но в ней не только хранятся, книги они еще выдаются на руки читателям.

В библиотечном городке книги живут, на полках в одной полке живут:

- сказки

- в другой стихи

- абонемент – это когда читатель берет книги на дом.

- а в читальном зале лежат газеты, журналы, которые читают в библиотеке.

Читатель это тот, кто пользуется библиотекой. Вы когда запишитесь, тоже станете читателями. Читателями являются ученики и ваши учителя.

Как самому записаться в библиотеку?

- надо знать свою Ф.И.О.

- число, месяц, год рождения.

- домашний адрес

- библиотека работает с 8 утра до 15 часов.

Как обращаться с книгой?

Детки никогда не садитесь с книгой за кухонный стол, не используйте книгу как подставку для горячей кастрюли, не берите книгу грязными руками, не загибайте уголки у книг, не давайте младшим братишкам и сестренкам.

Как надо сидеть за рабочим столом?

Правильно сидите за рабочим столом, когда читаете, книги не наклоняйтесь расстояние от книги до ваших глаз должно быть не меньше 25 – 30 см, освещение должно падать с левой стороны.

Что такое формуляр? Это книжечка – читателя, где записывается Ф.И.О, все ваши данные, а также дата возврата, № инвентарной книги, название книги. Как только вы взяли книгу, вы несете ответственность за книгу. Книгу возвращаем через 10 дней.

Положения о порядке обеспечения учебниками.pdf

Федеральный перечень учебников рекомендованных МОиН РФ на 2012-2013 учебный год.pdf

Федеральный перечень учебников допущенных МОиН РФ на 2012-2013 учебный год.pdf

Урок семьи и семейных ценностей.pdf