МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Актюбинский» Азнакаевского муниципального района РТ Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Актүбә ш.т.п. 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423304, Республика Татарстан, Азнакаевский район, пгт. Актюбинский, ул. Губкина, д. 16
Телефон: +7(855)-923-03-46
E-Mail: S1akt.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ 1 пгт.Актюбинский" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Базгетдинова Лариса Фандасовна
Год основания учреждения: 1953

2022/2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства Просвещения от 02.09.2020 года №458".

Инструкция по подаче электронного заявления в первый класс.

1.Сроки приема документов в 1 класс

Приём детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 30 марта  по 30 июня. Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год: 62  человека

3. Право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием имеют:

- Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат, детям прокуроров, судей, сотрудников следственного комитета;

- В первоочередном порядке – детям военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющимися сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации по месту жительства их семей; детям граждан РФ, которых призвали на военную службу по мобилизации(имеют статус военнослужащих по контракту).

- Преимущественное право на зачисление в образовательную организацию предоставляется детям, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры, которых обучаются в школе (при предъявлении паспорта родителя, где прописаны данные о детях, свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр). Детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4. Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется одним из способов:

• в электронной форме;
  • лично в общеобразовательную организацию.

5.  Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч.

Ответственный за прием документов – Кузеванова Л.Р.

Контактный телефон ответственного по приему в ОУ: 89172360705

► Постановление о закрепленных территорий на 2022 год.pdf