МБДОУ "Детский сад №172 компенсирующего вида" Авиастроительного района г.Казани

Руководитель: Игошева Оксана Викторовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 62 воспитанника, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 14 педагогов, язык обучения русский.

Новости детского сада № 172

"Гостинцы для бабушки"

Опубликовано: 16.11.2023

В подготовительной к школе группе «Радуга» ребята лепили из соленого теста национальные кулинарные блюда. Помогали кукле Алсу приготовить гостинцы для бабушки. Цель лепки  закреплять навыки лепки из соленого теста и научить особенностям лепки из соленого теста (способу катания шара между ладонями, разминания теста пальцами, прищипывания),  развивать мелкую моторику, логическое мышление, эстетический вкус, художественный вкус. умение лепить из соленого теста. Воспитывать аккуратность, усидчивость. Ребятам было интересно лепить треугольники и чак-чак.