С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ "Детский сад №172 компенсирующего вида" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 1
Телефон: +7(843)-571-29-62, 890032114286(заведующий)
E-Mail: 172.Dou@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №172" Авиастроительного района г.Казани
Руководитель: Игошева Оксана Викторовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 62 воспитанника, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 14 педагогов, язык обучения русский.

Новости детского сада № 172

Это интересно - Всемирный день исчезающих видов животных

Опубликовано: 17.05.2023

15 мая во всем мире отмечают день исчезающих видов животных.
Он, как и любой другой экологический праздник, в очередной раз напоминает человечеству о глобальных проблемах и призван направить усилия человека на поддержку природы. Так, уже более сорока лет во всем мире действуют законы, направленные на защиту видов. Они позволяют, например, остановить экономическое развитие страны в случае, если это ставит под угрозу развитие вида, либо оставить нетронутыми территории, имеющие исключительное экологическое значение. Старшим дошкольникам  игровой Лэпбук "Красная книга России" открывает богатый мир животных. Экологические игры необходимы детям для познания гарморичного развития.