Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Конкурс «Я говорю и работаю на татарском»

Опубликовано: 27.11.2023

Участники конкурса - педагоги, для которых татарский язык не является родным, но они им владеют и используют в работе. Основная цель конкурса – выявление активных и талантливых воспитателей, успешно применяющих в своей работе умения и навыки для создания языковой среды на татарском языке, распространяющие лучшие образцы  профессионального опыта. В первом конкурсном испытании все участницы представили свои визитки на тему "Я - личность", затем продемонстрировали свое мастерство в умении организовывать игровую деятельность с детьми.  Самым сложным оказалось заключительное испытание под названием "Переведи!" Оно и определило окончательно победителя. Им стала Ильдулова Полина Львовна, воспитатель детского сада №337. Второе место у  Хайрутдиновой Ирины Николаевны, инструктора по физической культуре детского сада №308. Третье место разделили между собой педагоги из детских садов №99 и 145 - Губайдуллина Татьяна Аркадьевна, Гаврилова Татьяна Николаевна.  Победитель конкурса представит наш район на республиканском этапе, который пройдет в декабре этого года. Конкурс прошел в теплой атмосфере, дети с удовольствием принимали участие, активно отвечали на вопросы. Не это ли высокий уровень профессионального мастерства!