Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Новое измерение: реальные профессии – новые победы!

Опубликовано: 07.11.2023

Форсайт - это не просто соревнование, это настоящие профессиональные пробы для школьников, стремящихся открыть для себя новые горизонты и найти свое место в современном мире. Участие в проекте позволяет ученикам проявить свои сильные стороны и навыки в профессиях, которые сегодня являются наиболее востребованными. Организатором мероприятия являются Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», Национальный координационный центр сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ и др. Мероприятие прошло на базе ГБОУ СОШ №334 Невского района Санкт-Петербурга "Образовательный комплекс "Невская перспектива".

Учащиеся гимназии №179 Ново-Савиновского района г.Казани достойно выступили и показали отличные результаты!   Бурганов Эмиль и Тимашев Марк  ученики 8И (инженерного) класса взяли 1 место в номинации "Интернет вещей".  Инженер-разработчик в области Интернета вещей (или IT-разработчик) делает так, чтобы устройства («вещи») связывались между собой с использованием специальных правил глобальной сети – Интернет-протокола. Данный специалист обучает устройства взаимодействовать между собой через Интернет и работать без участия человека.  Чадаев Матвей, ученик 8И класса, и Бутузов Платон, ученик 8it класса,  заняли 2 место в номинации "Искусственный интеллект".

- 1005 участников форсайта в трех турах!

- 126 финалистов и 45 экспертов из 14 городов!

- 8 профессиональных проб и экскурсии по городу!

- 12 профессиональных мастерских!

- И 2 призовых места в гимназии №179!

Поздравляем!