• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Визитная карточка

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна
У нас учат: 11

Новости

Августовский педсовет-2023

Опубликовано: 07.09.2023

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Предложения, высказанные на конференции, способствуют более эффективному руководству как отраслью образования в целом, так и отдельными образовательными организациями. Перед началом конференции в фойе гимназии была организована экскурсия по школе-новостройке, выставка-продажа учебно-методической литературы, а также фотозона. Были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу. Более 500 педагогов и руководителей образовательных организаций приняли участие в пленарном заседании августовского совещания, чтобы проанализировать достигнутое, обменяться мнениями и поставить задачи на новый 2023/2024 учебный год. В этом году темой августовского педсовета стала тема: «Качественное образование и воспитание: управленческие стратегии, кадровые ресурсы, эффективные практики». В пленарном заседании приняли участие глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани Ф.В.Нурмухаметов; заместитель министра образования и науки РТ А.М.Асадуллина, заместитель начальника Управления образования г.Казани А.М.Ахметов; представители депутатского корпуса; руководители, учителя, педагоги и воспитатели образовательных организаций районов, профсоюзные лидеры. Вела конференцию заместитель главы Администрации по социальным вопросам Т.Ю.Агафетова. С отчетным докладом, в котором были затронуты все сферы системы образования районов, выступила начальник отдела образования И.Е.Романова. О своей педагогической династии рассказала А.М.Мухаметова, учитель родного (татарского языка и литературы) лицея №146 «Ресурс» Ново-Савиновского района г.Казани. О переходе дошкольных образовательных организаций на Федеральную образовательную программу и управленческих решениях рассказала в видеовыступлении О.В.Бережнова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой дополнительного образования «Институт развития образования» Орловской области. С темой «Движение первых»: от проекта до реализации в школах района выступила Э.И.Халикова, педагог-организатор школы №132 Ново-Савиновского района г.Казани. По традиции конференция завершилась церемонией награждения лучших педагогических работников и коллективов учреждений.



К списку новостей