Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Овации профсоюзным активистам

Опубликовано: 24.04.2023

Ежегодно территориальная профсоюзная организация в торжественной обстановке отмечает работников за успехи в профессиональной деятельности и профсоюзной работе. В церемонии награждения приняли участие председатель Татарстанской Республиканской организации общероссийского профсоюза образования И.Н.Проценко, депутат Казанской городской Думы С.А.Новоселов, начальник отдела образования И.Е.Романова, председатель Совета профсоюзных организаций О.К.Малышева. Ирина Проценко поздравила Центр внешкольной работы Авиастроительного района, ставшего лауреатом республиканского конкурса «Территория социального партнерства», коллектив детского сада №208, принявшего участие в российском конкурсе «Виват, таланты!», а также вручила республиканские почетные грамоты руководителю билингвального корпуса «Адымнар» Татьяне Давыдовой за активную работу в развитии социального партнерства и председателю Ассоциации молодых педагогов Казани Эльвире Матыгуллиной,  за большой вклад в организацию работы с молодыми  педагогами. Также был отмечен тандем руководителя и председателя профкома лицея №23, нацеленные на общий успех и объединение коллектива. Теперь лицей №23 признан федеральной площадкой официальных мероприятий Общероссийского профсоюза образования. На церемонии были подведены итоги конкурса театральных постановок «Третий звонок» среди образовательных организаций районов. Свои спектакли на суд компетентного жюри представляли 11 коллективов. Победу одержали: лицей №177, ПК «Адымнар» и детский сад №111. Школы получили сертификаты, номиналом 50 000 рублей, детский сад – 30 000 рублей. Обладатель второго места и сертификата в 20 000 рублей – коллектив детского сада №99. Остальные семь организаций – школы №119, 147, детские сады №18, 117, 306, 337 и 404 стали лауреатами третьей степени и получили сертификаты на 10 000 рублей. Коллективы - победители показали зрителям отрывки из своих постановок. В Год педагога и наставника на сцену были приглашены педагогические семьи, связавшие не только свои судьбы, но и профессии воедино. Так, трем семьям были вручены подарочные сертификаты на трехдневный круиз по Волге. А супругам, принявшим участие в республиканской интернет-акции «Одна профессия на двоих» - подарочные сертификаты в ресторан. Не остались без внимания в этот день и коллеги, чей труд помогает решать ряд важных задач в обеспечении потребностей  образовательных организаций – это учебно-вспомогательные и хозяйственно-технические работники. Их отметили премией и почетной грамотой районной профсоюзной организации.