Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Итоги городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023».

Опубликовано: 13.03.2023

В конкурсе приняли участие 91 педагог образовательных организаций и учреждений дополнительного образования г.Казани. Определены призеры и победители. Лисина Екатерина Петровна, учитель русского языка и литературы ГАОУ «Адымнар – Казань» -  стала абсолютным победителем данного конкурса. Шагараева Алина Ильсуровна, учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ «Гимназия №13» стала лучшей в номинации «Учитель родного (татарского) языка и литературы». В номинации «Педагогический дебют» Ярунова Алсу Сергеевна, учитель химии МБОУ «Школа №91», заняла 2 место. Педагог-психолог Дина Рафаилевна Закирова из лицея №146 «Ресурс» стала призером в номинации «Педагог-психолог». Среди самых опытных преподавателей, участвовавших в номинации «Педагог-ветеран», победу одержала учитель обществознания школы №119 Авиастроительного района Альфия Штукина. В номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» третье место заняла инструктор по физической культуре детского сада №151 Ново-Савиновского района Людмила Донченко. Среди воспитателей групп с обучением и воспитанием на родном татарском языке призером стала воспитатель детского сада №366 Авиастроительного района Альбина Галеева. Лауреатом в номинации в номинации «Учитель-предметник» стала Гульназ Ханнанова из гимназии №155 Ново-Савиновского района. Лауреатом в номинации «Педагог-ветеран» стала педагог дополнительного образования школы №103 Ново-Савиновского района Валентина Голикова. Следует отметить, что городской этап конкурса проходил в Казани с ноября по февраль по 11 номинациям. Участники проводили показательные уроки, методический семинар, мастер-классы. Конкурсанты, заявленные в номинациях «Учитель-предметник», «Педагогический дебют» и «Учитель татарского языка», участвовали в пресс-конференции и отвечали на вопросы приглашенных гостей. Мэр города И.Р.Метшин и министр образования и науки Республики Татарстан И.Г.Хадиуллин вручили заслуженные награды победителям и поблагодарили всех участников, представивших свой педагогический опыт на суд общественности. От всей души поздравляем всех победителей и призеров конкурса! А участникам, занявшим первые и вторые места, желаем успешного выступления на республиканском этапе.