Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Утверждён график проведения ВПР в 2023 году

Опубликовано: 16.01.2023

Утвержден график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ в текущем году. Работы пройдут в период с 1 марта по 20 мая. Точные даты проведения ВПР в 4-8, 10, 11 классах образовательная организация определяет самостоятельно в соответствии с указанным в графике периодом. (Инфографика)

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4 – 5 классов проводятся в штатном режиме по всем учебным предметам, указанным в графике, и являются обязательными для всех образовательных организаций.

Для обучающихся 6-8 классов ВПР по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» пройдут в штатном режиме. Кроме того, шестиклассникам предстоит выполнить ВПР по двум предметам на основе случайного выбора из перечня учебных предметов: «История», «Биология», «География», «Обществознание», семиклассникам – «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», восьмиклассникам - «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

По решению образовательной организации обучающиеся 5-8 классов могут выполнить ВПР в компьютерной форме.

Для обучающихся 10, 11 классов ВПР проводятся в режиме апробации. Решение об участии в ВПР обучающихся 10, 11 классов образовательная организация принимает самостоятельно.