Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Каждый ребенок особенный, все дети – равные!

Опубликовано: 09.12.2022

Данный фестиваль посвящен Международному дню инвалидов и проводится в рамках Декады инвалидов. Фестиваль был организован для 200 дошколят и их родителей. Благодаря особой эмоциональной атмосфере праздник приобрел  веселое и солнечное настроение. Яркие и красочные выступления детей на сцене были неподдельны. Игра детских оркестров на музыкальных инструментах вызывала восхищение у гостей и участников. Также работали увлекательные центры активности, где проходили обучающие мастер-классы по направлениям: рисование песком, тестопластика, рисование на воде и др.  Поприветствовать всех собравшихся в зале пришли заместитель главы Администрации Авиастроительного Ново-Савиновского районов Т.Ю.Агафетова, и.о.начальника отдела образования И.Е.Романова. Начальник дошкольного отдела Управления образования г.Казани Т.Д.Багаева вручила дипломы победителям городского конкурса «Успех каждого ребенка», в котором участвовали дети, посещающие компенсирующие группы детских садов наших районов. За помощь в организации фестиваля Благодарственными письмами Главы администрации были награждены И.Б.Терехин, индивидуальный предприниматель сети магазинов ДЭЙЛИ, а также Д.В.Манюхин и А.К.Лебедев, руководители сети магазинов «Улыбка радуги». Во время проведения фестиваля работала ярмарка новогодних сувениров и игрушек. Собранные средства (90 тысяч рублей) были переданы главному врачу ГАУЗ «Детская городская поликлиника №7» Т.М.Черновой на приобретение тренажера для занятий лечебной физкультурой.