Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Учитель с большой буквы!

Опубликовано: 07.12.2022

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы, который мудростью, душевной щедростью, знаниями помог познать свой внутренний мир. Для многих учителей, выпускников - это Нина Ивановна Иванова. Нина Ивановна 28 лет была бессменным директором школы №115.  Награждена медалью «За Доблестный труд», значком «Победитель социалистического соревнования 1973 года», имеет звания: Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы РТ. Коллектив школы знает Нину Ивановну как мудрого, талантливого, творческого человека, необыкновенно работоспособного, которая всю свою жизнь посвятила служению такой важной профессии – профессии учителя. И хотя сейчас она на заслуженном отдыхе, всегда в гуще событий, помнит обо всем и обо всех. В этот праздничный день ее пришли поздравить выпускники всех лет. Самым старшим из них уже около 70 лет, самым младшим - 17. С каким трепетом они обнимали Нину Ивановну, со слезами счастья на глазах. Тут и там бывшие ученики, обступив её, делились рассказами о своей жизни, о достижениях и благодарили… благодарили за все — за теплоту, за доброту, за то, что именно Нина Ивановна дала им дорогу в жизнь. Также Нину Ивановну поздравили начальник отдела  кадровой политики МО и Н РТ Л.С.Амирова, которая  вручила ей Знак отличия «Почётный наставник» от имени министра И.Г.Хадиуллина. «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей». Слова поздравления прозвучали от и.о.начальника отдела образования И.Е.Романовой, главного специалиста по социальной защите Рескома Г.А.Гафаровой. Много теплых слов было адресовано Нине Ивановне. Она все также энергична и активна. Принимая на сцене поздравления, была очень растрогана, а зал аплодировал ей стоя. Искренне поздравляем Вас, Нина Ивановна, с юбилеем! Пусть Ваши  дни будут наполнены искристой радостью,  счастьем,  теплотой, любовью  и нежностью родных и близких. Желаем крепкого здоровья, благополучия, положительных эмоций, мира и гармонии в душе! Пусть день рождения прибавит Вам  оптимизма и заряда бодрости на долгие годы!