Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Сегодня у девятиклассников – итоговое собеседование

Опубликовано: 09.02.2022

Итоговое собеседование – проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. Выполнив все задания собеседования, можно получить максимум 20 баллов. Но чтобы получить желанный зачет, достаточно набрать 10 и более баллов. Зачет по собеседованию дает право участвовать в основном государственном экзамене – аналоге ЕГЭ для девятиклассников. В мероприятии принимают участие более трех тысяч учеников 9-х классов школ Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани. Ученики сдают итоговое собеседование в своих школах с соблюдением всех требований, в т.ч. по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Собеседование длится всего 15-16 минут, исключение – ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них время увеличено до 45 минут.  Те, кто с ним не справится, или пропустит по уважительной причине, смогут пересдать в дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая.