Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Межрегиональный конкурс проектов «Истории славные страницы. Школы Героев»

Опубликовано: 31.01.2022

Данный конкурс объединяет школы, названные именами Героев, раскрывает много талантов, вызывает всплеск проектной деятельности и поисково-исследовательской работы. Обучающиеся получают возможность изучить историю родной страны через судьбы конкретных людей, их дела и поступки. В этом году в конкурсе представили свои работы ученики 1 - 11 классов не только школ Республики Татарстан, но и субъектов Российской Федерации (Республика Дагестан, Республика Хакасия, Волгоградская и Кировская области), названные именами Героев Российской Федерации и Советского Союза. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Совета генералов РТ В.А.Салимов, председатель комитета Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ», начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» РТ, кандидат технических наук, генерал-майор А.И.Бородин, начальник Отдела патриотического воспитания и спорта ДОСААФ РТ В.Я.Чиж , отец Героя  России Р.В.Ахметшин, представители Министерства образования и науки РТ, Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ и Института развития образования РТ. После торжественного открытия межрегионального конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев» участники представили свои проектные работы в шести секциях: «Наследие», «Отчизны славные сыны», «Герои на все времена», «История Родного края», «Героями не рождаются, ими становятся», «Школа Героя». Межрегиональный конкурс проектов прошел успешно и плодотворно.