Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

XIII городская научно-исследовательская конференция школьников имени К.Д.Ушинского.

Опубликовано: 29.11.2021

Участниками стали 193 учащихся  и 26 педагогов образовательных учреждений г. Казани. Конференция проходила в очном (с соблюдением требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19)  и дистанционном форматах (на платформе ZOOM). Участники распределились по 13-ти секциям. Юные исследователи, ученики 3-6-х классов, выступали в секции «Мы Россияне». Учащиеся среднего и старшего звена – в секциях «Иностранный язык», «Русская филология», «Русская литература», «Татарская филология», «Татарская литература», «История Отечества и краеведение», «Мировая художественная культура». Педагоги делились своим опытом в секции «Особенности педагогической практики в условиях цифровой трансформации образования». В качестве членов жюри были приглашены представители Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ, ИРО РТ, преподаватели Казанского федерального университета, Казанского энергетического колледжа, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Центра социально-гуманитарного образования, Управления образования г.Казани, педагоги казанских школ, студенты старших курсов КФУ. По итогам конференции лучшие докладчики были награждены дипломами I-III степени. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской работе!