Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Рисуйте и снимайте, как вы только можете!

Опубликовано: 15.11.2021

Юные помощники МЧС, особенно если они наделены творческим талантом, могут проявить себя, приняв участие в данном конкурсе. Конкурс проводится в рамках профилактики безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних на водных объектах при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством образования и науки РТ среди учащихся 1-11 классов. На районный этап конкурса было представлено более 30 рисунков и 14 видеороликов. Тематика представленных работ разнообразна – «Это нельзя делать зимой на водоемах!», «Как я помогаю взрослым спасателям при несчастном случае зимой на льду водоемов», «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов», «Приемы, техника спасения человека со льда (человека, который тонет во время купания летом)»,  «Как нельзя себя вести в период ледостава и весеннего таяния льда (во время отдыха около водоемов летом)», «Необычный флешмоб «Буду бдительным на льду и на воде». В творчестве ученики не были ограничены рамками: кто-то творил карандашом, кто-то акварельными красками или гуашью, главное условие – раскрыть тему безопасного поведения на льду и воде. Среди учащихся школ Авиастроительного района победителями и призерами в тематических номинациях конкурса детского рисунка «Будь бдительным на льду!» стали ученики гимназий №5, 10, 14, 37, лицея №26, школ №60, 62, 117, 147. Среди учащихся школ Ново-Савиновского района победителями и призерами стали ученики гимназий №7, 13, лицея №23, школ №38, 43, 49, 85, 113, ПК «Адымнар». В конкурсе видеороликов победителями стали ученики гимназий №13, 36, школ №30, 49, 54, 85, 91, 119, 132.