Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Августовское педагогическое совещание - это место подведения итогов и старт новых планов.

Опубликовано: 27.08.2021

Участниками совещания стали руководители образовательных организаций, педагоги, представители депутатского корпуса. В работе совещания приняли участие глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Ф.В.Нурмухаметов, заместитель главы Администрации Т.Ю.Агафетова, начальник Управления образования г.Казани И.А.Ризванов.  В ходе пленарного заседания педагоги района обсудили ключевые вопросы развития системы образования. С основным докладом выступила начальник Г.Г.Латышева, которая отразила насущные проблемы отрасли и поставила приоритетные стратегические задачи. В формате видеоконференцсвязи выступила проректор по развитию и экономике образовательных проектов Ленинградского областного института развития образования, к.п.н., доцент В.И.Реброва по теме: «Рабочая программа воспитания как инструмент реализации воспитательных задач в детском саду». Управленческие механизмы в реализации Программы воспитания в системе обучения, воспитания и социализации обучающихся осветила О.Е.Аракчеева, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №7 Ново-Савиновского района. Опытом работы по сохранению, развитию и интеграции родных языков в общественном пространстве поделился директор гимназии №10 Авиастроительного района Ф.И.Гизатуллин. Инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по г.Казани Г.Г.Хамдеева рассказала о взаимодействии образовательных организаций и ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В торжественной обстановке прошло награждение педагогических работников и образовательных учреждений за высокие показатели в учебно-воспитательной работе. Подведены итоги, награждены лучшие представители образования районов, расставлены приоритеты. Уже совсем скоро школы распахнут свои двери для учеников. С этого дня начинается дорога  в мир знаний наших школьников. В добрый путь!