• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Визитная карточка

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна
У нас учат: 11

Новости

ЕГЭ по математике профильного уровня

Опубликовано: 07.06.2021

ЕГЭ по математике профильного уровня является предметом по выбору, минимальный порог 27 баллов. ЕГЭ проходил в пяти пунктах – школах №38, 49, 62, 89, гимназии №37, а также в четырех ППЭ на дому. Продолжительность экзамена составляет 3 ч 55 мин. Для участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено увеличение времени на 1,5 часа. Участнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку и линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Минимальное количество баллов ЕГЭ по математике профильного уровня, по которым проводится прием на обучение в вузы, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/2022 учебный год – 39 (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 1113 от 25.08.2020). Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 23 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена. Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.



К списку новостей