С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Выпускник инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ стал призером Всероссийской олимпиады по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Опубликовано: 12.04.2021

Уровень сложности этой олимпиады очень серьезный. По сути, все задания на ней «со звездочкой». Ребята за несколько дней должны были написать работающий программный код, который сможет успешно пройти тесты жюри. Ученик 11 класса инженерного лицея КНИТУ-КАИ Рустем Гимадиев стал призером заключительного этапа данной олимпиады. Поздравляем! Всего в олимпиаде приняли участие 388 старшеклассников из 73 регионов РФ. Следует отметить, что  в соответствии с федеральным законодательством, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю соревнования.