Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Итоги районного этапа городского конкурса «Ученик года – 2021» среди учеников 4-х классов.

Опубликовано: 24.03.2021

В конкурсе приняли участие ученики из 24 школ Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Целью конкурса является активизация познавательной деятельности учащихся, выявление талантливых, разносторонне одаренных ребят, повышение престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации. В финале конкурса, который прошел на базе школы №25, приняли участие четвероклассники из школ №54, 62, 143, 103, 49, гимназии №33.  На районном этапе будущие выпускники начальной школы приняли участие в следующих конкурсах: творческая презентация «А вот и я! И эта история про меня…», защита социального проекта на тему: «Гаджет: друг или враг?», интеллектуальный конкурс «Казань. Вчера, сегодня, завтра», конкурс-инфографика «Люблю тебя, горжусь тобой, мой Татарстан!». Все участники показали хороший уровень знаний по истории становления родного города, творческие способности, а также умение высказать свою точку зрения. Но в любом конкурсе есть победители, призеры и участники. И данный конкурс – не исключение! По итогам четырех конкурсных испытаний определились победители:

1 место –  Кутергин Даниил, школа №143;

2 место –  Семибратов Герман, школа №49;

3 место –  Знаменская Мария, школа №103, Косурова Дарья, гимназия №33.

Лауреаты: Макарова Алиса, школа №54, Полищук Никита, школа №62.

Участники очного тура  конкурса «Ученик года – 2021» для учащихся 4-х классов, который состоится в апреле месяце – Кутергин Даниил и Семибратов Герман.  Впереди у ребят серьезная и кропотливая подготовка к конкурсным мероприятиям городского этапа. Желаем удачи!