Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Чемпионат «Команда школы большой страны» для директоров школ и их заместителей

Опубликовано: 01.03.2021

Школьные управленцы Татарстана приняли участие в деловой игре «Команда школы большой страны» проекта Общероссийского народного фронта «Школа большой страны». Его участников наградила руководитель образовательного фонда «Талант и успех» и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, по чьей инициативе была разработана игра для развития управленческих компетенций у директоров школ. «Команда школы большой страны» представляет собой набор реальных кейсовых ситуаций, основанных на школьной практике. С такими ситуациями сталкивается в своей работе любой управленец. Задача каждой команды — расширять возможности и создавать в школе, то есть на игровом поле, новые условия для развития таланта детей. Деловая игра построена на освоении компетенций по управлению кадрами, информацией, процессами, ресурсами и результатами. Аналогичные чемпионаты уже прошли в Москве, Иркутской, Орловской и Липецкой областях. Проект стартовал в 2019 году и впервые был реализован в Сочи. В деловой игре приняли участие 50 директоров школ и их заместителей из Татарстана (среди них - директора гимназий №5, 7, 10, 33, 37, 179, лицеев №146, 177, школ №54, 85, 91, 119, 170, инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ), четыре тренера из Москвы и 12 — из региона.  Теперь директора выступят в роли тренеров для других команд-участников и передадут полученные навыки своим коллегам.