Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-71-85,520-80-58,520-72-17
E-Mail: imons@inbox.ru
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Новости ИМО ГМЦ по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам

«Ассоциация лучших школ» в Казани!

Опубликовано: 20.02.2021

В этот день в гимназии №7 прошел семинар для руководителей школ-членов  «Ассоциации лучших школ»  по теме «Актуальные аспекты формирования исследовательской компетенции  обучающихся как основы научной деятельности». Гостями семинара также были представители  издательства «Учитель» и заместитель главного редактора, выпускающий редактор журнала «Вестник образования России» Епихина Л. П.  Во время семинара были продемонстрированы фрагменты интегрированных уроков, пропедевтических занятий, тренинг-занятие по функциональной грамотности, работа научного общества в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО». Ученики рассказали о своих научных исследованиях, проводимых в гимназической открытой научной лаборатории Эйнштейна; о реализации исторических и литературных проектов на примере галереи  Л.Н.Толстого, музеев А.С.Пушкина и «Казанский обвод».