Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Сегодня – финиш! Но...всё только начинается!

Опубликовано: 11.12.2020

Рядом с ребятами 5-10-х классов на этой дистанции были надёжные тренеры: спикеры проектов «Займи идею делом» города профессий «Кид Спейс» - директор Тихонова Елена Петровна, «Фабрика Предпринимательства»: Динар Сафин, Рустам Тимербаев, Лилия Кашфарова, Виктор Лазарев, Айнур Зиннатуллин, - во главе с координатором программы «Фабрика Дети» Камилёй Муратовой. А также тьюторы бизнес-команд – студенты Казанского Федерального Университета и Российского государственного университета правосудия. Двенадцать команд представили на суд компетентного жюри предпринимателей свои бизнес-проекты: «Secret of box», «Кастмакер», «Дизайнерские футболки», «Шопперы -1», «Шопперы -2», «Агентство профессиональной фото-и видеосъёмки», «Asap shop», «Канцелярские боксы», «Экоперекусы», «Производство имбирных пряников», «Фрутис», «Дизайнерское мыло», «Он-лайн школа кулинарии» - и получили от них профессиональную оценку проектов, дельные советы, перспективные идеи.

Депутат Казанской городской Думы, генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», бизнес-ангел  лицея Кутдусов Булат Фатихович, Председатель Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан Шимина Нина Константиновна, основатель платформы для онлайн-консультантов «Кругозор», член Гильдии маркетологов России Илья Аксёнов, актёр, иллюзионист, ведущий Спартак Диво, игропрактик, трекер стартапов Рустам Тимербаев  - именно этому составу жюри предстояло  оценить достоинства идей, перспективность проектов и определить размеры стартового капитала бизнес-команд! Сертификаты на получение 10, 15, 20 и 30 тысяч рублей были вручены на сцене лицея топ-менеджерам команд председателем жюри Булатом Кутдусовым. Поздравляя ребят с первым успехом, он подчеркнул, что никогда не нужно пасовать перед неудачей! Делать выводы из своих ошибок, учиться у профессионалов, работать и стремиться вперёд – удел предпринимателей. Поздравляем все команды с заслуженными грантами стартапов! Сегодня - финиш! Но для бизнес-команд всё только начинается!  Желаем уверенных шагов к успеху, рационального использования всех ресурсов, смелых идей для дальнейшего развития.  Достойного проявления себя в бизнесе!