• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Визитная карточка

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна
У нас учат: 11

Новости

В «Большой перемене» точно не будет скучно!

Опубликовано: 28.04.2020

Организаторы конкурса - АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8, 9 и 10-х классов общеобразовательных учреждений всех субъектов РФ. Главный критерий отбора – оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных  ситуациях. Конкурс проводится по девяти тематическим направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». В рамках конкурса учащиеся смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их педагоги, вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса. Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат призовой фонд по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны. Регистрация участников проходит до 23 июня 2020 года на сайте https://bolshayaperemena.online/. Выбирайте направление развития, создавайте новое, участвуйте в челленджах и получайте призы!

 


 



К списку новостей