Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Дистанционное обучение дополнительного образования

Опубликовано: 20.04.2020

Педагоги – настоящие мастера своего дела – постоянно поддерживают связь со своими воспитанниками через популярные мессенджеры и социальные сети. Учащимся предлагаются кружки разного направления. Увлечение тем или иным видом деятельности помогает ребятам в данной ситуации снять эмоциональное напряжение: одни поют, другие танцуют, а третьи рисуют. Так, например, на базе ИЗО-студии проходят увлекательные онлайн мастер-классы по рисованию. Актеры театра кукол «Буратино» мастерят новых кукол из папье-маше для будущих спектаклей. А ребята из бизнес-компании «Радость» шьют своих кукол-Тильд для участия в благотворительных акциях. Прошел дистанционный конкурс татарской песни в кружке «Татар җыры». А ученики вокально-хоровой студии «Октава» работают с песенным репертуаром на военную тематику, занимаются распевками, выполняют упражнения на дикцию. Юные физики проводят увлекательные опыты, а шахматисты учатся новым стратегиям игры в шахматы через онлайн-уроки. Ведь обучение шахматам онлайн на сегодняшний день является мощной альтернативой очным занятиям. Студия современной хореографии «Асtion» также  проводит свои занятия онлайн. В программе: растяжка, освоение техники «Джаз» и йога. Очень активную и интересную жизнь ведет отряд скаутов «Фрегат». Скауты играют в интеллектуальные игры, осваивают новые специальности, принимают участие в конкурсах. «Юные журналисты» изучают азы профессии через видеоуроки и пишут свои материалы для газеты гимназии «Школа радости». На сайте гимназии теперь вещает радио «Радуга News», для которого готовят выпуски сами учащиеся! Вот такая разнообразная жизнь кипит на дистанционном обучении дополнительного образования. Педагоги прилагают все усилия для того, чтобы учащиеся могли вне школы заниматься любимыми делами и продолжали общаться с друзьями по интересам.