Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани вместе с родителями учеников 11-х классов принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Опубликовано: 25.02.2020

Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Неравнодушные, любознательные и смелые участники, среди которых были родители, директора школ, а также глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов  Т.Л.Алибаев,  с интересом прошли подготовительные этапы проведения экзамена: сдали личные вещи на хранение в специально отведённое место, прошли в пункт через рамку металлодетектора, взяв с собой лишь документ, удостоверяющий личность, и ручку; заняли места в аудитории в строгом соответствии с протоколами рассадки; внимательно прослушали инструктаж, проведённый организаторами; получили контрольно-измерительные материалы и бланки, заполнили бланки регистрации. И… экзамен начался! Работа состояла из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Но, в отличие от настоящего ЕГЭ по истории, и объём заданий в тесте, и продолжительность экзамена в этот день были значительно сокращены.  Ведь главная цель акции – не проверка знаний по предмету, а снятие эмоционального напряжения у родителей выпускников через повышение уровня информированности об экзаменационных процедурах. Все участники акции признались, что немного волновались, но отметили, что данное мероприятие помогло понять, в каких условиях сдают экзамен их дети, как лучше и эффективнее помочь им спокойно и достойно справиться с выпускными испытаниями. Следует отметить, что ЕГЭ по истории сдавался родителями впервые. До этого три года подряд родители принимали участие в ЕГЭ по русскому языку. Тимур Лазович также поделился своими впечатлениями от участия в акции, отметив, что история – это один из его любимых предметов. По его мнению, история выбрана абсолютно правильно, т.к. 2020 год богат на памятные даты и события.