• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Визитная карточка

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна
У нас учат: 11

Новости

О X Республиканском молодежном форуме

Опубликовано: 19.02.2020

На Форуме представлено десять площадок. Их тематика сформирована согласно направлениям Федеральных грантовых конкурсов:

·        «Территория архитектуры»

·        «Территория культуры и искусства»

·        «Территория добра»

·        «Территория инноваций»

·        «Территория малой родины»

·        «Территория гражданского общества»

·        «Территория предпринимательства»

·        «Территория спорта»

·        «Территория элементов ситуационных центров»

·        «Территория безопасности».

 

 

 

Ежегодно очные отборочные мероприятия проходят с участием руководства министерств и ведомств республики, что подтверждает актуальность направлений Форума и востребованность инновационных идей молодежи.

Финальное событие Форума объединяет в себе двухдневную выставку лучших проектов и серию образовательных мероприятий, дискуссионных площадок, экспертных встреч. Выставку ежегодно посещает руководство Республики Татарстан. По итогам работы дискуссионных площадок формируются конкретные пути решения по актуальным вопросам молодежи Республики Татарстан.

В этом году проведение финальной выставки Форума запланировано в мае. В финале Форума примут участие более 1000 представителей молодежи с целью посещения образовательных мероприятий, встреч с известными людьми, а также участия в церемонии награждения победителей X Республиканского молодежного форума.

По результатам Форумов прошлых лет в перечень поручений Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина для дальнейшей поддержки в реализации и сопровождения были включены 178 проектов. Финалисты Форума реализовали следующие проекты:

 

 

«Интегра-тур»

специализированная туристическая компания, которая предоставляет услуги в сфере туризма людям с ограниченными физическими возможностями

 

«Автодория»

система выявления нарушений скоростного режима, реализуется на территории
Российской Федерации

 

 

«Школьная футбольная лига»

уникальный спортивный проект, проводимый в г. Набережные Челны. Принципы проведения соревнований основаны на организации западных лиг

Яичный фестиваль «Скорлупино» брендовое республиканское мероприятие, направленное на популяризацию народных промыслов. В первые фестиваль был проведен в 2016 году в селе Пестрецы РТ

 

 

 

Форум является основной площадкой по отбору лучших проектов от Республики Татарстан для участия на федеральных площадках: Молодежный форум ПФО «iВолга», Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», Международный молодежный форум «Балтийский Артек» и другие.

По результатам X Республиканского молодежного Форума «Наш Татарстан» будут отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов Форума.



К списку новостей