Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Марш Памяти в село Набережные Моркваши

Опубликовано: 03.02.2020

Эта поездка состоялась  благодаря руководителю Казанского городского Клуба Воинской Славы Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. НМ РТ  Черепанову М.В.  В Верхнеуслонском районе были найдены 42 семьи  защитников Отечества, которые  считались пропавшими без вести. Родственникам передали извещения со сведениями о месте гибели красноармейцев. Это стало возможно при активной поддержке Верхнеуслонского Совета ветеранов под руководством Р.С. Троицкой. Участники Марша Памяти выступили  в местном Доме культуры села Набережные Моркваши, посетили  краеведческий музей,  возложили цветы у памятника погибшим.     С интересом рассматривали ребята в музее экспозиции, посвященные солдатам, служившим в разное время, в разных войсках. Вместе с ребятами школы №38 выступали поисковики из школы Верхнего Услона. В программе Марша Памяти также было обсуждение документального фильма «Война непрощенных» о земляках - участниках антифашистского сопротивления.  Поисковики были едины во мнении, что такие фильмы обязательно нужно снимать и показывать современной молодежи, чтобы ей было известно о мужестве прадедов в годы Великой Отечественной войны.