Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-71-85,520-80-58,520-72-17
E-Mail: imons@inbox.ru
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Новости ИМО ГМЦ по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам

Конкурс Минпросвещения России на лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России.

Опубликовано: 17.12.2019

Цель конкурса - поддержка лучших образовательных практик по преподаванию родных языков народов России как ресурса сохранения и развития базовых национальных ценностей российского общества, связанных с идеями мира и взаимопонимания между народами, людьми разных культур, населяющих Российскую Федерацию. Конкурс проводится в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации». К участию в очном этапе конкурса были допущены 30 педагогов, преподающих родные языки народов РФ, из 267 школ.  Учитель МБОУ «Школа №71» Ново-Савиновского района г.Казани Р.Р.Кашапова заняла II место в номинации «Лучшая методика и практика обучения родному языку», выступив в финале в формате мастер-класса. Поздравляем Рамилю Равилевну с успешным выступлением!