Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Районный благотворительный фестиваль Дорогой добра

Опубликовано: 13.12.2019

Девиз Фестиваля: «Каждый ребенок особенный,  все дети – равные!».  Участниками и гостями Благотворительного фестиваля  в этом году стали более 130  детей-инвалидов, посещающих дошкольные образовательные учреждения наших районов. Программа фестиваля была яркой и насыщенной. Сначала             была организована масштабная  Ярмарка-продажа новогодних сувениров и игрушек. В специально созданном  пространстве пришкольной территории  работали сувенирные лавки с широким выбором новогодних подарков, сувениров, ёлочных украшений, игрушек и аксессуаров ручной работы, созданных руками детей, педагогов и родителей.  Каждый желающий смог приобрести понравившееся изделие по символической цене. Также работали увлекательные центры активности, где проходили обучающие мастер-классы и развлекательные интерактивы для детей-инвалидов дошкольного  возраста  по таким направлениям, как Кукла «на скорую руку» (изготовление куклы из пластиковой  ложки), тестопластика и пескография (Sand-art) – рисование песком, аппликация с использованием ватных дисков, создание картин из шерсти. Работал творческий вернисаж. В фойе гимназии было организовано декорированное пространство для проведения новогодних фотосессий «Новогодняя фантазия». В актовом зале гостей и участников фестиваля ждал праздничный концерт «Добро на ладошке»: для гостей выступили детские творческие коллективы дошкольных образовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновкого районов, победители и номинанты районного «Конкурса инсценированной песни». Кроме того, по итогам проведенного накануне районного конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку «Новогоднее чудо» и конкурса новогодних елок «Новогодняя красавица»  состоялся благотворительный аукцион. Вырученные средства – 73 тысячи 742 рубля - переданы в Благотворительный фонд «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой. В завершении праздника всех гостей ждали подарки от спонсоров Фестиваля. Следует отметить, что районная профсоюзная организация работников образования в лице председателя О.К.Малышевой также поддержала данное мероприятие и вручила заведующим детских садов, которые реализуют программы инклюзивного образования, подарочные сертификаты «Дома книги».