Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Старт районного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020»

Опубликовано: 05.12.2019

Ежегодный конкурс «Учитель года» проходит при поддержке Управления образования г.Казани, Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани, в целях стимулирования педагогов, их профессионального роста и обмена опытом. В этом году он будет проводиться по девяти номинациям: «Учитель-предметник», «Педагогический дебют», «Учитель татарского языка и литературы», «Педагог-ветеран», «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Педагог дополнительного образования», «Заместитель директора по воспитательной работе», «Педагог - психолог», «Преподаватель-организатор по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Важно было ознакомить будущих участников конкурса, которые собрались на семинаре, с основными испытаниями, которые ожидают их на разных этапах конкурса. Для этого были приглашены победители конкурса прошлого года. Учитель русского языка и литературы гимназии №179 Губайдуллина Анна Евгеньевна и учитель истории школы №91 Николаев Максим Анатольевич поделились опытом по моделированию современного конкурсного урока и внеурочного занятия. Выступающие поделились не только своим опытом, но и положительными эмоциями, вдохновением на педагогическое творчество и демонстрацию мастерства. Заведующая УМС Бронникова Э.К. ознакомила с программой районного этапа конкурса «Учитель года-2020», рассказала о конкурсных испытаниях, уделив особое внимание структуре проведения и критериям. Конкурс продлится до 23 декабря. Желаем всем участникам успехов и побед!