Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-71-85,520-80-58,520-72-17
E-Mail: imons@inbox.ru
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Новости ИМО ГМЦ по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам

Конкурс детского рисунка «Будь бдительным на льду и на воде!»

Опубликовано: 14.11.2019

Данное мероприятие становится доброй ежегодной традицией. Конкурс проводится в рамках профилактики безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних на водных объектах при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством образования и науки РТ среди учащихся 1-11 классов. Сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Татарстан уверены, что обучать детей культуре безопасности необходимо с раннего детства. Актуальность обеспечения детской безопасности бесспорна, потому что у детей нет автоматизма безопасного поведения. На районный этап конкурса было представлено более 80 работ. Тематика представленных работ тоже разнообразна – «Это нельзя делать зимой на водоемах!», «Как я помогаю взрослым спасателям при несчастном случае зимой на льду водоемов», «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов» и др. Творческие работы детей поражали своей яркостью, красочностью, фантазией.

Среди учащихся школ Авиастроительного района победителями и призерами в тематических номинациях конкурса детского рисунка «Будь бдительным на льду!» стали ученики гимназий №37, 14, 36, 10, 5, школ №54, 147, 60, 115, 77, 117, лицея №26.  Среди учащихся школ Ново-Савиновского района победителями и призерами стали ученики школ №103, 85, 165, 71, 143, 170, 132, 43, прогимназии №360, лицея №177. В номинации «Приемы, техника спасения человека со льда (человека, который тонет во время купания летом) республиканского конкурса детских видеороликов «Будь бдительным на льду и на воде!» победили ученики гимназии №179, школ №30 и 49.