С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Апгрейд реализации международной программы «Разговор о правильном питании» в образовательных организациях Республики Татарстан

Опубликовано: 18.10.2019

Об основных подходах к формированию культуры правильного питания обучающихся рассказала начальник отдела образования детей Министерства образования и науки РТ Ж.В.Соркина, презентацию «Влияние правильного питания на здоровье и успеваемость школьника» провела профессор кафедры общей гигиены Казанской государственной медицинской академии  О.А.Фролова, автор программы «Разговор о правильном питании», старший научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО А.Г.Макеева сделала акцент на цифровых ресурсах реализации здоровьесберегающей программы. Перед заместителями директоров по воспитательной работе, ответственными за питание в образовательных организациях города и республики выступила начальник отдела образования по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам Г.Г.Латышева, которая подчеркнула важность реализации программы «Разговор о правильном питании» в достижении качественных результатов управления процессом школьного питания.   Логистикой организации питания в лицее 146 и опытом работы по проекту  с коллегами  поделилась заместитель директора   О.Н.Константинова. Про формы работы с детьми и родителями в рамках программы рассказала классный руководитель 2а класса А.Н.Камалова. Гости отметили насыщенную, а главное полезную для их дальнейшей работы содержательную составляющую семинара.