Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

XVII Республиканская научно-практическая конференция школьников им. Л.Н.Толстого

Опубликовано: 23.04.2019

В работе конференции приняли участие 160 школьников из разных районов  Республики Татарстан. На конференции работало 11 секций: «Жизнь и творчество  Л.Н.Толстого», «Исследования  по детской  литературе»,  «Поэты - юбиляры», «А.С.Пушкин. Поэзия и проза», «Творчество прозаиков», «Исследования, творческие работы, посвященные  Году театра», «Исследования, творческие работы, посвященные  Году рабочих профессий в   Татарстане», «Исследования, творческие работы, посвященные книгам-юбилярам», «Произведения русских писателей-юбиляров  в изобразительном искусстве», «Авторские работы, посвящённые  одной из книг (по литературе), вошедших в перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ», «Авторские работы, посвящённые популяризации русского языка, ценности  русского языка (рассказ, стихи, эссе, песня, ода, сочинение и т.д.», «Творчество юных» - работы учащихся 5-6-х классов: поэзия и проза, сказки». Впервые была организована секция для учителей русского языка и литературы ОО РТ «Модернизация технологий и содержания обучения  русскому языку в общеобразовательных организациях в соответствии с новым  ФГОС  с целью поддержки региональных программ развития образования», руководителем которой стала директор  МБОУ «Гимназия №7» Ново-Савиновского района г. Казани,  к.п.н., доцент ИРО РТ,  Заслуженный учитель РФ и РТ, член ФУМО РФ,   Почетный гражданин г.Казани Л.П.Кочнева. По окончании работы секции учителя русского языка получили сертификаты курсов ИРО РТ.