С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам

Адрес: 420057 РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, 32, каб.230
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: imons@inbox.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам
Руководитель: Бронникова Эльвира Камилевна

Закрепление микрорайонов за учреждениями

Постановление ИКМО г.Казани № 735 от 14.03.2022г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

Во исполнение пункта 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» постановляю:
1. Закрепить муниципальные общеобразовательные организации г.Казани за конкретными территориями г.Казани согласно приложениям к настоящему постановлению:
1.1. Авиастроительный район (приложение №1);
1.2. Ново-Савиновский район (приложение №2);

1.3. Кировский район (приложение №3);
1.4. Московский район (приложение №4);
1.5. Вахитовский район (приложение №5);
1.6. Приволжский район (приложение №6);
1.7. Советский район (приложение №7).

2. Управлению образования Исполнительного комитета г.Казани (И.А.Ризванов):
2.1. организовать социально-педагогический учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, два раза в год (до 15 марта и до 10 сентября) в целях обеспечения приема детей в образовательные организации;
2.2. по мере необходимости инициировать по согласованию с главами администраций районов Исполнительного комитета г.Казани закрепление муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани за конкретными территориями г.Казани, а также их перераспределение с учетом территориальной доступности муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани для населения, плотности застройки конкретной территории, наполняемости конкретной муниципальной общеобразовательной организации г.Казани, а также данных учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.
3. Признать утратившим силу постановление Исполнительного комитета г.Казани от 25.02.2021 №434 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г.Казани».
4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани и разместить его на официальном портале органов местного самоуправления города Казани (www.kzn.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Г.Р.Сагитову.

Руководитель                             Р.Г.Гафаров